Изменение конструкции печи электрических для пиццы ПЭП торговой марки «Abat»



Уважаемые партнеры и клиенты! Сообщаем Вам о том, что в печах электрических для пиццы ПЭП-4, ПЭП-4х2, ПЭП-6, ПЭП-6-01, ПЭП-6х2 «Abat» поменялись поды (пекарские камеры), начиная с серийного номера, согласно таблице.

Теперь для изготовления подов применяется природный камень фельзит вместо кордиерита жаропрочного:

Преимущества использования каменного пода



В печах для пиццы применяется природный камень — фельзит. Высокая огнеупорность этого камня позволяет использовать его в печах для выпечки.

В электрических и особенно газовых духовых шкафах подача тепла неравномерна. Плита из фельзита при нагреве правильно распределяет и поддерживает заданную температуру. Благодаря ей общая температура внутри духовки выравнивается по всей ширине камеры и остается неизменной на протяжении всего процесса готовки, даже при открывании дверцы камеры.

Не меньшее значение играет и пористость фельзита. Этот природный камень способствует поглощению влажности теста, а затем равномерному ее освобождению, что особенно важно при выпекании хлебобулочных изделий на поду.

Природный камень в печах для пиццы будет поглощать лишнюю влагу из тонкого теста. Поэтому основа пиццы не подгорит и равномерно пропечется, а начинка останется сочной.

Уход за каменным подом

Для того чтобы каменный под прослужил как можно дольше, важно соблюдать простые правила по уходу и эксплуатации:
  1. Используйте лопату для того, чтобы выложить хлеб на под.
  2. При необходимости можно присыпать поверхность пода мукой и сверху выкладывать тестовые заготовки, либо застилать под силиконовым ковриком или пергаментной бумагой.
  3. При готовке каменный под не нужно смазывать маслом. Рекомендуем избегать добавления любых жиров при готовке, чтобы не допустить закупоривания пор.
  4. Не подвергайте под резким перепадам температуры.
  5. В случае загрязнения пода используйте увлажненную мягкую ткань или щетку с мягкой щетиной.
  6. Не применяйте моющие средства для мытья камней. Разрешается мыть камни под проточной водой комнатной температуры, однако применение химии недопустимо.

При заказе печей для пицц и комплектующим к ним просим учитывать вышеуказанную информацию.

ЛИДЕРЫ ПРОДАЖ